BL Logo BKSD SSLS A r rgbMittagstisch Frenke Burg Startseite

Lehrpersonen Burg

 

 

 

 

 

Klassenlehrpersonen                  Schuljahr 2020/21

E-Mail: vorname.nachname@sbl.ch (Bei Doppelnamen jeweils der erste, ausser beide Namen sind mit Bindestrich verbunden)

Kürzel

Name

 Vorname

Klasse

Fächer

Ke  Kiefer  Rebekka A 1a  M, D, GG, GS
Bq  Beqaj  Nora  A 1b  D, F, GG, WH, ERG
Wy  Wyss Hayley Rachael A 1b E, GS, WT, BG, ERG 
 Vj  Vojionovic  Bojana A 1d D, M, E, BIO, GG, GS, ERG
Wd  Weidele  Felix E 1k  M, BIO, C,ERG, ICT
Du Dunkel Florence E 1k D, GG, BG, ERG
Ya Yavas Asli E 1l D, E, GG, GS, ERG
Sa Stahl Regula P 1u M, BIO, BG, ERG
 Rösler Barbara P 1u  D, E, GS
Ve  Vennekel Florence P 1v  M, BC, GG, BIO
Bc  Buess-Cignacco Sara P1w  F, GS,Ita, 
Ws   Weiser Björn  P 1w   D, GG, Sport
He Hersche Sara A 2a D, F, W, GG, BV, NB
Zu Zucca Viola A 2a Bio, D, HW, IKT
Wüthrich Zoe A2b D, GS, ERG, Sprort
Ks Klaas Katja A 2d M, D, E, GS, BIO, BG, WH
Sc Schwab  Walter E 2k M, BC, BIO, GG, GS
Ja Jauslin Lukas E2l M, Bio, GG, Ch
Vd von Dungen Fabian E2m D, SM, GS
Sh Schmidt Peter P 2u M, GG, GZ, BC, BIO, WM
Wi Wirz Kurt P 2v D, F, E
Mc Martin Claudia A 3a D, E, M, GS, GG, BG, BIO
Bd Brettschneider Werner A 3b M, D, E, SP, W, GS, BG
Ne Neese Nicole A 3d D, F, E, M, GS, GG, BIO, BG
Ra Rautenberg Armin E 3k D
Mg Morgenroth Matthias E 3l D, E, GS
Le Leukart Nina E 3m M, GG, TG, IKT
Wb Weber Noëmi E 3m D, GS, SP
Gu Guldimann Heinz P 3u M, PH, GG
Mo Moor Markus P 3v D, F, GS

 

 

Fachlehrpersonen

 

Kürzel

Name

 Vorname

 

Fächer

Ae

Aeberhard

Jürg

Schulleiter

IKT, IKT+

Buc

Buchmüller

Suleika

 

F

Bz

Brenzikofer

Florence

 

F, BG

Bul

Bulliard

Valerie

Sozialpäd.

 

CBL

Blum

Caroline

Sozialpäd.

 

De

Degen

Fabienne

 

AL, BIO, PH

En

Enggist

Gabriela

 

HW, TG, W

RFR

Frey

Roland

Sozialpäd.

 

Gl

Gugelmann

Franziska

 

HW

Ko

Kotzurek

Anna

 

SP, LD

Kf

Kiefer

Daniel

 

M, BIO, W, Robotik

Lu

Leu

Stefanie

Heilpäd.

ISF

Li

Lippuner

Gabriela

 

D, GS, GG

Lu

Lupo

Michael

 

Sport, HW

Mez

Metzger

Marcel

Heilpäd.

D, E,

Mg

Morgenroth

Matthias

 

D, E, GS

MoS

Moser

Simone

Soz.päd.

 

Pe

Pellaton

Olivier

 

BG, W, Fotokurs

Pf

Pfister

Roland

 

GG, M, SP, AM, IKT, BS,

Pr

Praehauser

Christa

 

F, L, D

Ra

Rautenberg

Armin

Heilpäd.

ISF, GG, BC, W

Sw

Schwarb

Patrick

 

SP

SaZ

Schwarz

Sebastian

Heilpäd.

E

Skl

Stejskal-Blum

Stella

 

E, Sport

Wl

Windlin

Margrit

 

HW, TG

Wu

Wunderlin

Nora

 

TG, W,

Zn

Zimmermann

Monika

 

BC, BV, F, E

 

 

 

 

 

Drucken